День единения народов Беларуси и России

«РОССИЯ – БЕЛАРУСЬ: МЫ – ЕДИНЫЙ НАРОД

2 апреля особый праздник для двух государств - День единения народов Республики Беларусь и Российской Федерации. Этот день символизирует крепкую дружбу и солидарность между белорусским и российским народами, которые укрепляются десятилетиями.

С целью формирования представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, воспитания ценности дружбы между народами Беларуси и России в нашем учреждении в старшей группе и средних группах прошли тематические занятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

В рамках проведённых занятий прошли беседы: «Дружат наши страны», «Символы нашей страны», дидактические игры «Традиции обычаи двух стран», «Сложи картинку», сюжетно-ролевые игры «Туристическое агентство: достопримечательности России», просмотрели презентации «Путешествие по России», «Беларусь синеокая». В течение дня воспитанники создавали рисунки.

Благодаря проведенным мероприятиям, воспитанники еще раз поняли, что союз двух государств - сила и поддержка.