Направления работы на 2023-2024 уч.год

Направления работы на 2023/2024 учебный год

Цель:

Обеспечение доступности и вариативности дошкольного образования с учётом запросов семьи. Создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с возрастными, индивидуальными особенностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребёнка. Совершенствование здоровьесберегающей среды. Повышение качества работы по сохранению и укреплению здоровья посредством разнообразных видов деятельности в условиях взаимодействия семьи и учреждения дошкольного образования.

Задачи:

1. Совершенствовать работу педагогического коллектива по безопасности жизнедеятельности воспитанников, укрепления их здоровья посредством разнообразных видов деятельности.

2.Воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе проектной деятельности.