1 мая - праздник мира, весны и труда в нашем детском саду!

Тёплым днём весенним ясным

Раньше всех, дружок, встречай,

Удивительный, прекрасный,

Добрый праздник Первомай!

Здравствуй, здравствуй, Первомай!

В преддверии празднования 1 МАЯ, в соответствии с учебной программой дошкольного образования,  с целью формирования у воспитанников чувства любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий состоялась торжественная линейка и прошли различные мероприятия.

В течении недели ребята читали стихи, сказки о трудовой деятельности, разгадывали загадки о профессиях. Организовывались дидактические игры "Кому что нужно для работы", "Что лишнее" и другие игры в соответствии с возрастными нормами.

Был организован хозяйственно-бытовой труд  "Детский сад - наш общий дом, наведём порядок в нём" (поддержание порядка в группах и на территории), уход за растениями.

Дома дети знакомились с профессиями родителей и выполняли трудовые поручения дома "Меньше слов, больше дела!".

Родители наших воспитанников приняли участие в фоточеллендже "Своей профессией горжусь!"

Наши воспитанники знают, что Первомай - праздник всех тех, кто умеет добросовестно трудиться и ценить труд других.

Больше информации на нашей страничке в Инстаграм https://www.instagram.com/det.sad10orsha?igsh=eGdhbXRyOGFvZGJp